Четверг, 28.03.2024, 17:25
      Наш любимый "Родничок"      
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Темы форума » В детском саду воспитательница оторвала ребенку палец
В детском саду воспитательница оторвала ребенку палец
123наДата: Четверг, 17.02.2011, 16:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Полный текст можно прочитать здесь http://www.kp.ru/online/news/831292/ Сайт газеты "Комсомольская правда" Врачи смогли пришить только ЧАСТЬ ПАЛЬЦА, а еще кусочек остался ВАЛЯТЬСЯ В ТУАЛЕТЕ.

Я Просто в ужасе - на сколько бывают дерзкие, нервные люди!
как могут допускать к работе таких НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ людей к работе? возмущает до глубины души. Ведь такое может случиться и с моим ребёнком и не только в детсаду, но и в школе и т.д. - воображение взялось за работу!!! Страшно подумать.

Почему не проверяет сотрудников перед тем, как приступить к работе - МЕД.Работник? Ведь на любом предприятии в обязательном порядке (закреплено законодательством) перед тем, как сесть за руль водителю, он подлежит медиц. осмотру!!! При наличии высокого/низкого давления, недомоганий и т.д. - он не имеет допуска к работе. Так чем же провинились наши потомки - наши кровиночки - наши дети???

Как борется (во всех отношениях) Детсад с нервозным состоянием педагогов?

Если эта тема и звучит вызывающе и грубо, то только из-за моего ОГРОМНОГО СТРАХА ЗА МОЕГО РЕБЁНКА!!!!
Ни к кому конкретно ПОКА претензий у меня нет. Просто хочу знать ответы.

Так как судя из статьи - законодательство наше как было "пустышка", так и осталось! На него рассчитывать не приходиться.

Добавлено (15.02.2011, 09:56)
---------------------------------------------
Видимо, в жизни так бывает - повеселились и хватит. Я имею в виду про день Святого Валентина - повеселились, а теперь принимаем мир таким какой он есть в действительности - "полетали" и спустились. На этом же сайте, только случай теперь не из Питера, а из Удмуртии (Глазовская школа) - "Учитель физкультуры из Удмуртии три года развращал своих учеников" http://www.kp.ru/daily/25638/802617/

Я всё-таки думаю, что хороших людей гораздо больше!!!!!!!!!! smile

Добавлено (17.02.2011, 16:00)
---------------------------------------------
dry

Добавлено (17.02.2011, 16:04)
---------------------------------------------
Написать всем, видимо, нечего

 
МаринаДата: Четверг, 17.02.2011, 19:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что ж вы не привели в пример следующую статью с того же сайта, когда ребёнку в присутствии матери отгрыз пальцы хорёк? Хочу только сказать, что такое может случиться где угодно и с кем угодно. И дело не в том где это случилось. А дело в отношении взрослого к произошедшему. Если это случилось в присутствии мамы, то "ах бедняжка не доглядела". А если в присутствии воспитателя, то "ах гад такой, не досмотрел".
Конечно больно и горько, что такое случилось. Не в коей мере не оправдываю воспитателя (и уж тем более учителя!). Действительно страшно, когда такое происходит с ребёнком, и во много раз больнее, когда когда к этому причастны чужие люди (не смотря на то что они воспитатели или учителя, всё равно чужие). cry
 
elviraДата: Четверг, 17.02.2011, 22:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
История ужасающая. В нашем обществе происходит много страшных историй, которые ледянят кровь... И неравнодушный человек естественно каким-то образом примеряет эти ситуации на себя, думает, анализирует, взвешивает.
В вашем сообщении очётливо читается тревога и боль, это оправдано. Я сама являюсь педагогом и не по наслышке знаю, что такое нести ответственность за жизнь и здоровье детей. Более того, являюсь матерью двоих детей и тоже неравнодушна к тому кто и как общается с моими детьми и что с ними происходит...
Но нельзя же стричь всех под одну гребёнку. А уж тем более думать о том, что это должно случиться с вашим ребёнком. Упаси Бог! К сожалению, человеческий фактор во многих профессиях играет злую шутку. Будем стараться, чтобы у нас этого не произошло.
 
МаринаДата: Четверг, 24.02.2011, 23:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Страх за своё дитя вполне естественен, но не стоит его преувеличивать. Не нужно на себя нагонять страху излишне. А то получится как в сказке про "Умную Эльзу" Помните?

"...Когда они сели за стол и поели уже, мать сказала: "Эльза, сходи-ка в погреб да принеси нам пива".
Сняла умная Эльза кружку со стены, пошла в погреб, по дороге постукивая крышкой для развлечения; когда же сошла в погреб, достала стулик, поставила его перед бочкой да на стулик и присела, чтобы спины не натрудить да себе как не повредить. Затем поставила перед собою кружку и повернула кран у бочки; а пока пиво в кружку бежало, стала она по сторонам глазеть и увидела над собою мотыгу, которую каменщики по забывчивости там оставили...
И вот начала умная Эльза плакать и приговаривать: "Коли я за Ганса выйду замуж да родится у нас ребенок, да повырастет, да пошлем мы его на погреб пива нацедить, да упадет ему на голову эта мотыга, да пришибет его до смерти!"
И так она сидела около бочки и плакала, и криком кричала из-за того, что ей грозит в будущем беда неминучая..."

 
123наДата: Пятница, 20.05.2011, 16:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Всё равно не согласна с "Мариной".
Как не волноваться и не переживать?!! Как не крути, а в жизни со всех сторон (извиняюсь за выражение) - "не срачка, так болячка". Да и кто кроме родителей защитит и убережёт ребёнка!
В своём сообщение я никого не обвиняю, и в том числе работу детсада.
Просто после всех комментариев складывается впечатление, что в этом мире я одна такая паникёрша! А у всех остальных всё хорошо и дети чересчур умные и могут за себя постоять.
Тема дана для обсуждения, а не для того, чтобы меня упрекнуть в том, что посмела вообще выставить эти соображения. Модератор всегда может всё удалить.

На одном общесадиковском собрании (не так давно)выступала учитель физкультуры про самозащиту детей и подготовку их к встрече с "чужими" и т.д. Она напоминала родителям о всеобразных ЧП и соответствующих действиях. Так может это же стоит иногда проводить и с самими детьми в образовательных учреждениях(ОУ). Это я рассуждаю, а не требую, а то опять не правильно поймут - это к тому, что дети зачастую "не слышат" близких, а когда говорит посторонний, они это легко воспринимают. Это совсем не отменяет "работу" родителей, а просто поддержка. А то на собраниях везде говорят о работе родителей со своими детьми для помощи воспитателям и продвижения воспитания и образования детей, так почему не помочь в этом отношении ОУ родителям.

 
Форум » Test category » Темы форума » В детском саду воспитательница оторвала ребенку палец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz