Четверг, 25.04.2024, 23:42
      Наш любимый "Родничок"      
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Снегурочки
Меню сайта
Радости вам!
КаленДАРь - праздник на каждый день
Погода
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мы существуем
Оценка сайта
 
Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » Деревня Смолино, Кузница Морок.
19:31
Деревня Смолино, Кузница Морок.

Сегодня мы с классом ездили в деревню Смолено на экскурсию . Как мы туда приехали нас сразу встречали что было очень вежливо с их стороны . Ну первым делом нам рассказывали сколько лет этой деревне , сколько лет кузнице как это всё основалось . Потом нам показывали какие то предметы , а мы должны были их угадывать и за это нам давали конфеты . Потом нам загадывали загадки и кто угадывал тому тоже давали конфеты . П том на показали как куют гвоздь это было очень красиво и очень громко. А потом Наталья Александровна и Татьяна Александровна охлаждали его. Это было так долго я думала это раз два и готово ,а на самом деле это где то минут пятнадцать. А ещё нам сказали что деревня Смолено славится наичистейшем родником и конечно мы с коромыслом пошли к роднику. Там и правда была очень чистая вода. А потом нас даже напоили чаем и угостили пряником , а потом у нас было немного свободного времени и в это время мы участвовали в конкурсах ну а потом наш автобус уже приехал и мы поехали домой.

В этой кузнеце время пролетело так быстро и незаметно . Конечно я рада что узнала много интересного и нового и увидела как куют ...А. Вика.
В воскресенье мы с классом и родителями ездили в деревню Смолино, в кузницу Морок.
Здесь нас познакомили с кузнецом- мастером Андреем. Нам показали старинные инструменты, посуду, утюги, различной длины гвозди… загадывали старинные загадки про домашнюю утварь, а кто угадал загадку, тот получал конфету.
Далее мы все пошли к чистому ручью, где каждый набрал из ручья в ковш воды и слил ее в ведро. Эту воду на коромысле папа у Миши Кулябина принес кузнецу для «закалки» железа.
Далее  нас всех пригласили в кузницу и   показали, как кузнец куёт. Он сковал нашему классу большой красивый гвоздь. Затем нас пригласили к столу, где угощали пряником и травяным чаем.
Немного отдохнув, мы стали играть в старинные игры, фотографироваться в шлеме с доспехами, сделали общее фото с самодельными куклами. Приобрели  магниты на память. Было очень интересно и весело. Мне очень понравилось!Игорь М.
Сегодня мы ездили в кузницу «Морок». Ехали мы не долго, а когда приехали нас встретил экскурсовод. Она привела нас в кузницу. Мы подошли, постучали в ворота и нам открыли двери в кузницу. Там было очень красиво, нас проводили в большую комнату. Нам рассказывали о гвоздях проводили разные конкурсы . После этого мы спустились вниз к роднику набрать воды в вёдра с коромыслами. Затем нас завели туда, где делают гвозди и на примере показали, как  делаются гвозди. Вот теперь я знаю, как делают гвозди.  Потом нас всех позвали пить чай с пряниками, после чаепития у нас был конкурс «на силу удара». После этого мы немного поиграли, нам раздали сувениры, и вскоре приехал за нами приехал автобус. Мы все уехали с хорошим настроением.У. Юля.
Мы с классом ездили в кузницу под названием «Морок». Когда мы приехали нас встретили, и мы зашли. Сначала нам провели экскурсию. Ещё мы таскали воду на коромысле. А ещё нам показывали мастер класс. Потом нас пригласили пить чай. А на последок  мы фотографировались, играли и всё смотрели ещё раз. Мне очень понравилось. М. Катя.
Просмотров: 760 | Добавил: Родничок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Лазерное шоу
Мини-чат
Наш опрос
Какой раздел вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
НАШИ ПАРТНЁРЫ
Загрузить Adobe Flash Player Сайт Сеть творческих учителей
Поиск
Форма входа
Сайт управляется системой uCoz