Пятница, 29.03.2024, 13:44
      Наш любимый "Родничок"      
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Снегурочки
Меню сайта
Радости вам!
КаленДАРь - праздник на каждый день
Погода
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мы существуем
Оценка сайта
 
Главная » 2015 » Апрель » 18 » "Поездка в Нечкино" - заметки юных журналистов.
21:45
"Поездка в Нечкино" - заметки юных журналистов.

Поездка в Национальный парк «Нечкинский»

18 февраля 12 –человек ездили в Нечкинский парк. Ехали туда и обратно на автобусе. Когда мы приехали нам рассказали правила поведения как нужно себя вести .Когда нам всё сказали мы пошли кататься на тюбингах .Мы вышли нам дали каждому тюбинг и мы начали кататься .Но мы не поднимали тюбинги а мы садились и дяденька нас приделывал к специальной штучке и мы свободно поднимались в верх . Мы поднялись в горку и нам надо было взять тюбинг и сесть на него что бы прокатится , дяденька нас подталкивал. Катались мы 1 час. Нам всем очень понравилось кататься на тюбингах . Потом нам раздали бумажки и нужно было написать вес ,рост, возраст. Когда мы написали мы пошли дальше. Нам стали выдавать лыжный инвентарь. Ребята все оделись и мы пошли. Нас встречал тренер мы с ним провели зарядку он нам показал, как надо держать лыжи и их одевать. Одели лыжи, и пошли кататься. Катались только с небольших горок. Было здорово и интересно. Катались один час. К сожалению, мы с ребятами не успели покататься на коньках. Когда собирались уезжать нам подарили календарик и значок сказали нарисовать рисунок. Эта поездка мне очень и очень понравилась. Особенно катание на тюбингах.

Бессонова Полина.

Летом 2014 года несколько человек из нашего класса ездили на конкурс «Зелёная волна», который проходил в селе Кигбаево. Ребята из разных сёл, деревень и даже городов играли разные сказки. Мы играли всем известную сказку А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Все ребята сыграли очень хорошо и мы тоже. Мы заняли 1 место в номинации «Живой звук». И призом за нашу победу стала поездка в Нечкино. С этого момента мы стали очень сильно ждать, чтобы съездить в Нечкино и покататься на тюбингах и на лыжах.

Наконец, 18 февраля 2015 года этот день наступил. Мы, все участники сказки, поехали в Нечкино. Сначала мы катались на тюбингах. Это очень весело. Катишься с горы, подпрыгивая на кочках, потом поднимаешься в небольшую горку и резко поворачиваешь на право, потом тебя вместе с тюбингом поднимает подъемник. После этого мы катались на горных лыжах. Сначала нам дали палки и лыжи с ботинками. Они были очень тяжелые, а ботинки было очень сложно одеть. Когда все оделись, мы с инвентарем пошли на улицу, нас там ждал уже инструктор. Сначала он начал учить нас, как правильно носить горные лыжи. Потом он начал нас учить, как одевать лыжи. Когда все были готовы, мы по очереди спускались с маленькой горки и в конце горы тормозили «плугом». После этого нам поставили воротики из палок, и мы по очереди спускались, приседали на каждые воротики, а потом, когда поднимались в гору, мы это делали кое-как, потому что палки были очень маленькие, а лыжи катили очень быстро.

Больше всего мне понравилось кататься на тюбинге. Мне очень понравилась поездка в Нечкино и я надеюсь, что мы съездим туда еще раз.

Кутергин Дима.

Мы ездили 18.02.15 в парк Нечкинский. Ездили 12 человек: Кутергин Дима, Асафов Саша, Асланян Наири, Ушакова Юля, Шмакова Маша, Савинцева Аня, Шергина Таня, Синцов Максим, Бессонова Полина, Сухих Юля, Никонова Алина и я. Там мы катались на тюбингах, а потом на лыжах, но на коньках мы не успели покататься потому-то, катались на лыжах очень долго. На тюбингах мы катались 1 час, на лыжах 45 минут. На тюбингах нам очень понравилось кататься мы бы ещё хотели покататься на тюбингах. Когда садишься на тюбинг, тебя специальный кран поднимает в большую гору. Лыжи были очень тяжёлые особенно ботинки от лыж, палки были всем по пояс, лыжи по плечи. Когда мы поехали назад на этом же автобусе мы стали кушать бутерброды , печеньки, булочки и пить чай. Термос принесли только 4 человека. Нам эта поездка очень понравилась. Мы бы ещё хотели поехать в Нечкинский парк.

Потапова Настя.

Мы с ребятами ездили в Нечкинский парк, потому что выиграли в конкурсе «Зеленая волна». Мы играли сказку «Золотая рыбка». У меня была роль дедушки. Когда мы приехали в парк, то сначала прошли инструктаж по технике безопасности, потом вышли на гору. Одна гора была большая для взрослых, другая поменьше для детей. Начали кататься на тюбингах. С горы обратно поднимались уже на подъемниках. Это экономило время и силы. Так гораздо лучше, чем подниматься пешком. Лично мне больше всего понравилось кататься на тюбингах. Мне очень жаль, что мы не успели покататься на коньках.

Синцов Максим.

Сегодня 18 февраля мы с классом ездили на турбазу в Нечкино! Ура! Мы сели в автобус. Автобус был очень большой и красивый. Потом мы долго, долго ехали и вот уже показались снежные склоны с подъёмниками, автобус остановился и мы приехали. Мы всей толпой вышли из автобуса и разделились на пары. Потом мы зашли в гостиную там мы повторяли правила безопасности. Мы побежали на улицу, взяли тюбинги и пошли на подъёмник. Встав по очереди, мы садились на тюбинги и нас подцепляли к подъёмнику. Подъёмник тянул сразу несколько тюбингов на самую вершину горы. Было классно! Я скатилась с горы в первый раз, сначала было страшно, а потом весело. Покатавшись на тюбингах, мы зашли в гостиную погреться и отдохнуть, затем у нас было катание на лыжах. Лыжи нам дали маленькие, но очень тяжёлые и ботинки тоже были тяжёлые. Мы катались с горок. С горы скатиться было очень легко, а подниматься было сложно. После того как мы покатались на лыжах мы снова зашли в гостиную, чтобы погреться и отдохнуть. Мы должны были ещё покататься на коньках, но не успели и поэтому расстроились. Нам раздали календари и значки на память. В конце дня мы дружно сели в автобус и отправились домой. Мне очень понравилось, как мы провели время, особенно катание на тюбингах.

Ушакова Юля.

В феврале мне посчастливилось оказаться в команде учеников, поощренных за участие в экологическом конкурсе «Зелёная волна», поездкой на базу отдыха “Нечкино”.В назначенный день нам прислали большой, красивый автобус. Путешествие началось…Автобус мчался по ровной, зимней дороге навстречу развлечениям. Приехали мы довольно быстро. Вот она – база отдыха “Нечкино”. Конечно, правильно нужно называть “Спортивно-туристический комплекс Нечкино”. Располагается он на самом берегу нашей реки Кама в Нечкинском заповеднике в окружении лесов. Живописные пейзажи, чистый воздух, умопомрачительная природа, что еще нужно, чтобы оторваться от городской суеты. И вот мы здесь!!!

К нам подошел инструктор и объяснил, что нужно сделать в первую очередь. Первым развлечением оказались тюбинги. Нас привели к подъемнику тюбингов и мы, с его помощью, поднялись на гору для скатывания тюбингов, что-то типа тюбингдрома. Вот я на вершине!!! Вниз даже смотреть немного страшновато, а ведь надо еще съехать… Интерес победил и вот я лечу с горы на тюбинге… Какой восторг, адреналин!!! Потрясающие ощущения!!!

Целый час мы поднимались на гору и скатывались вниз. Это просто непередаваемо!!! Практически ощущение полета!!! Страха уже, естественно не было, только восторг, снег, смех, радость и зима!!!

Следующим пунктом было катание на горных лыжах. Очень уж необычными мне показались выданные лыжи. Короткие (в сравнении с обычными), тяжелые, какие-то непривычные. Чтобы прокатиться на них нужно подняться на еще более высокую гору, чем была на тюбингдроме. Все трассы оборудованы кресельными подъемниками. Как нам рассказал инструктор, в распоряжении лыжников и сноубордистов профессионально оборудованы 9 трасс разного уровня сложности. Самая длинная трасса около 1200 метров. Класс!!! Но для нас, конечно, приготовили все на уровне новичков, но это все равно ни с чем несравнимое ощущение!!! При подъеме на “канатке” я осматривала все вокруг. Леса со снежными кронами, замерзшая Кама, большое количество народа на подъемах и спусках. Все это так захватывало и восхищало, настроение было на все 100%! Как ни крути, но подходило время окончания этого чудесного праздника.

Мы собрались нашей командой у основного здания. Нам подарили на память небольшие сувениры на память о посещении базы отдыха. Мы искренне благодарили работников комплекса, которые организовали и подарили нам этот чудесный праздник зимы, спорта и здоровья!!! Вот мы и в автобусе. Восторг все еще в наших глазах и сердцах. Между собой мы делимся ощущениями и впечатлениями. Уверена, что эта поездка не последняя. Мы обязательно вернемся сюда. И этой зимой, и летом. Как нам рассказывал инструктор, летом здесь организован прокат велосипедов, роликов. Оборудован теннисный корт, футбольные и баскетбольные площадки. Я думаю, все это подарит нам не менее классные впечатления!

Сухих Юля.

В солнечный, морозный день 18 февраля 2015 года несколько человек из нашего класса (3 «А») ездили в Национальный парк «Нечкинский». Эту поездку мы выиграли, как приз за 1е место в конкурсе «Зеленая волна» весной 2014 года. Мы показывали спектакль «Золотая рыбка» по экологии. Эту поездку я долго ждала.

Нам провели инструктаж по технике безопасности. Первое наше мероприятие было – катание на тюбингах. Горки были очень высокие, а внизу горок еще был трамплин. Было очень весело, здорово. Тюбинги наверх вместе с нами поднимали на крючках на тросе. Вторым мероприятием было катание на горных лыжах, лыжи в отличии от обычных лыж были очень тяжелыми, хотя в длину – короткими, палки были тоже короткими мне было не совсем комфортно. Ботинки к этим лыжам то же оказались очень тяжелыми и высокими, в них не попрыгаешь и не побегаешь как в обычных лыжных ботинках. Инструктор по горным лыжам нам рассказал и показал, как нужно правильно двигаться при спуске, как поворачивать, как тормозить. Первый спуск был с небольшой горки, у меня все получилось, я была очень рада. Затем мы скатывались с горки побольше, техникой слалом и через воротики. Кататься не у всех получилось. Я очень люблю кататься на лыжах, но на горные лыжи я встала впервые. Мне понравилось, но это было тяжело.

Я бы хотела пройти на простых беговых лыжах, взяв с собой фотоаппарат, по Заповедной территории парка и понаблюдать, пофотографировать обитателей зимнего леса.

В конце нашей поездки сотрудник Национального парка «Нечкинский» подарила каждому из нас значок «Нечкинский парк», по одному календарику с фотографией птицы, цветов, грибов сделанные разными фотографами в Нечкинском парке. Наша поездка прошла просто класс!

Я люблю природу и хотелось бы побывать в Национальном парке «Нечкинский» в разные времена года и посмотреть, понаблюдать за его обитателями, а при возможности принять участие в каком ни будь мероприятии, связанном с сохранением живой природы.

Шмакова Маша.

Просмотров: 460 | Добавил: Родничок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Лазерное шоу
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 135
НАШИ ПАРТНЁРЫ
Загрузить Adobe Flash Player Сайт Сеть творческих учителей
Поиск
Форма входа
Сайт управляется системой uCoz